Печать

Профессия Монтажник

montaznikМонтажник (от франц. Montag - подъем, установка и сбор любого изделия) – специалист по сбору и установке в проектное положение разных строительных конструкций, технологического оборудования, аппаратов, механизмов, устройств.

Близкие профессии.

Слесарь-ремонтник, бенонщик.

Основные обязанности.

Монтажник выполняет подготовительные работы на монтажных площадках при сборе конструкций (разметка, установка, временное крепление); проводит монтажные и сборные работы железобетонных и металлических конструкций. Он выполняет контроль за подъемом и перемещением конструкций к месту монтажа; проводит испытание оборудования, его отдельных частей. Проводит пусковые работы, определяет неполадки и недоделки в работе механизмов.

Качества, необходимые для этой профессии.

Техническое мышление, пространственное представление, образная память, высокая концентрация и распределение внимания , хорошая координация движения всего тела, крепкий вестибюлярный аппарат. Личная организованность, терпение, осторожность, умение правильно ориентироваться в экстремальных условиях, ответственность.

Карьера и зарплата в Украине.

Профессия монтажника предусматривает специальное образование, но работник может повысить свою квалификацию и подняться до уровня инженера. Средняя зарплата монтажника составляет от 2000 до 3500грн.

Плюсы.

Стабильный спрос на рынке труда, высокие зарплаты, необязательно получать высшее образование.

Минусы.

Работа в некомфортных условиях ( цех, недостроенное помещение или на улице при любых погодных условиях), отсутствие в работе творчества.

Образование.

Профессия монтажника предусматривает среднее специальное образование по специальности «монтажник стальных и железобетонных конструкций»

Средняя плата обучения. 2000-3000грн.

• • •

Вы так же можете ознакомиться с другими полезными материалами:

Проходящие выставки в Днепропетровске

Постоянные выставки в Днепропетровске

Тренинги и семинары в Днепропетровске

Фестивали в Украине на 2011г

Каталог Высших учебных заведений Днепропетровска

Каталог колледжей, техникумов, ПТУ Днепропетровска

Школы, лицеи, гимназии Днепропетровска

Справочник актуальных профессий в Украине на 2011г

Префессиональное тестирование

Актуальные статьи на интеллектуальные темы

Комментарии  

0 #8 AnDrEyKo 13.06.2013 05:18
Одна из самых трудоемких опасных и не таких уж и высокооплачивае мых профессий. Но ко все этому и востребованная!

0 #7 Рустам 12.03.2013 11:06
Цитирую Леонид:
Я по профессии монтажник-высотник, устанавливаю сложные металлоконструкции, и хочу заметить, что это очень сложная профессия, и главное очень опасная.

Леонид, подскажите пожалуйста где вы обучались. Хочу научится этому делу. Осознаю все сложности этого ремесла. Вот мой номер 097 97 034 77. Перезвоню на дозвон. Заранее спасибо.

+1 #6 додо 15.02.2013 10:43
Професия монтажника очень нужная и высокооплачивае мая, но в тоже время достаточно опасная, и человек обладающий соответствущей квалификацией никогда не останется без работы.

0 #5 Леонид 17.01.2013 18:03
Я по профессии монтажник-высот ник, устанавливаю сложные металлоконструк ции, и хочу заметить, что это очень сложная профессия, и главное очень опасная.

0 #4 Slava 16.01.2013 17:00
Не соглашусь с Никитой. Далеко не каждый сможет работать на такой работе. Здесь как и в любой другой специальности есть много нюансов. Эта работа не подходит людям в которых боязнь высоты, физические нагрузки так же не самые легкие и так же та самая погода.

Добавить комментарий

Правила добавления комментариев: Администрация сайта не несет ответственности за отзывы оставленные посетителями сайта, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом. Для возможности участия в рейтинговании компаний необходима регистрация.

Защитный код
Обновить