Печать

С 5 июля по 2 августа. Выставка "Акварель"

vistavki_iul_8Картинная галерея на Короленко

ул. Короленко, 15 , тел.: 376-46-45

Время: Время работы с 10.00 до 19.00 без выходных

Цена билета: вход свободный

Открытие 05.07.12 в 18.30

с 05.07.2012 по 02.08.2012 Выставка "Акварель" , Художники - О.Барабанова (Днепропетровск, Украина), Е.Огнарев (Днепропетровск, Украина), А.Фатеев,(Днепропетровск, Украина) О. Северин.(Днепропетровск, Украина).

Акварель (фр. Aquarelle — водянистая; итал. acquarello) — живописная техника, использующая специальные акварельные краски, при растворении в воде образующие прозрачную взвесь тонкого пигмента, и позволяющая за счёт этого создавать эффект лёгкости, воздушности и тонких цветовых переходов. Акварель совмещает особенности живописи (богатство тона, построение формы и пространства цветом) и графики (активная роль бумаги в построении изображения, отсутствие специфической рельефности мазка, характерной для живописной поверхности) .

Стихи утекли в акварели и живут в них, как морской прибой с приливами и отливами. Максимилиан Волошин

И если продолжить поэтические сравнения великого поэта, то можно сказать, что акварели Ольги Барабановой, Евгения Огнарева, Ольги Северин, и Александра Фатеева звучат необыкновенной чистотой, звонкой флейтой. И, казалось бы, привычные глазу улицы города, вдруг преображаются. Евгений Огнарев в своих работах уводит от шума улиц, суеты, а оставляет оазисы доброты, родом из детства.

«Если взглянуть на рисование с другой стороны, то мы поймем, что все, что нас окружает, создано художником. И в каждом из нас живет художник. Мы стараемся красиво накрыть стол, ожидая гостей, мы стараемся красиво одеться, чтобы понравиться любимому человеку. Мы стараемся окружить себя красивыми вещами, и наш выбор - это тоже творчество! Во всех наших действиях присутствует стремление к гармонии. И так ли уж бесполезно проводит время человек, создающий красоту?» - так говорит Ольга Барабанова своим ученикам, и как никто другой, имеет на это право. Ведь она самый яркий в буквальном и переносном смысле художник. Алые-алые маки – визитная карточка Ольги!

Ещё один яркий представитель акалеристов – Ольга Северин, в чьих руках обыкновенные полевые цветы, перенесенные на бумагу играют красками драгоценных камей.

Александр Фатеев - приверженец пейзажей родного города. Днепропетровск в его акварелях раскрывается во всей своей строгой красоте классического архитектурного наследия.

• • •

Вы так же можете ознакомиться с другими полезными материалами:

Проходящие выставки в Днепропетровске

Постоянные выставки в Днепропетровске

Тренинги и семинары в Днепропетровске

Фестивали в Украине на 2011г

Каталог Высших учебных заведений Днепропетровска

Каталог колледжей, техникумов, ПТУ Днепропетровска

Школы, лицеи, гимназии Днепропетровска

Справочник актуальных профессий в Украине на 2011г

Префессиональное тестирование

Актуальные статьи на интеллектуальные темы

Комментарии  

0 #5 Fanat75 28.07.2012 16:53
Днепропетровск, спеши! До закрытия выставки осталось всего несколько дней, а увидеть эти работы просто необходимо всем культурным жителям города. Мы уже дважды побывали. И действительно стали понимать, что каждый из нас художник, ведь каждый видит мир по-своему. Люблю акварель за прозрачность, многослойность и при всём этом - невесомость.

0 #4 antonella677 27.07.2012 08:09
Да и не только ценителям искусства, но и простым обывателям, таким как я. Моя подруга хорошо рисует, иногда учасвует, а я люблю ходить с ней на такие выставки.

0 #3 Anna 25.07.2012 12:57
Всегда с удовольствием хожу на такие выставки. Восхищаюсь талантливыми художниками Днепропетровска ! Особенно красивы городские пейзажи!

0 #2 yak21 25.07.2012 06:22
Да согласен, всегда любил акварель, а тут еще и выставка, а значит целая коллекция картин, есть что посмотреть. Не знаю как вы а я на выставку.

0 #1 soba 23.07.2012 19:13
Думаю, что эта выставка подарит ценителям искусства незабываемые впечатления и каждый посетитель уйдет с нее лишь с положительными эмоциями.

Добавить комментарий

Правила добавления комментариев: Администрация сайта не несет ответственности за отзывы оставленные посетителями сайта, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом. Для возможности участия в рейтинговании компаний необходима регистрация.

Защитный код
Обновить