Печать

С 17 апреля по 30 мая. Виставка вірменського мистецтва «Сім нот весни»

visttavka_apr_11Художественный музей

ул. Шевченко, 21, тел.: 744-60-35, 47-33-38

Цена билета: уточняйте дополнительно.

До 30 травня у Дніпропетровському художньому музеї проходитиме виставка живопису, графіки та скульптури вірменських художників «Сім нот весни».

В експозиції, що розмістилася у 4-х залах музею, репрезентовано твори вірменських мистців із фондів ДХМ та твори 11 сучасних вірменських художників і скульпторів, котрі мешкають у різних областях України.

На виставці свої роботи показують такі сучасні маляри: Варужан Айрапетян (м. Дніпропетровськ), Давид Гогчян (м. Дніпропетровськ), Арміне Аветисян (м. Дніпропетровськ), Ліліт Саркісян (м. Київ), Марія Гаврилюк (м. Вінниця), Маріанна Смбатян (м. Запоріжжя), Регіна Тумасова (м. Севастополь), Арета Хачатурян (м. Миколаїв), Анжела Казарян (м. Черкаси) і скульптори: Грай Мартиросян (м. Харків) і заслужений художник України, Почесний громадянин міста Дніпродзержинська, Лауреат загальнонаціональної програми «Людина року» (1995р.) Гарник Хачатрян (м. Дніпродзержинськ).

Організатори виставки: Дніпропетровський художній музей, Міжнародна громадська організація «Інститут Україніки» та Дніпропетровське обласне товариство вірменської культури ім. Григора Лусаворича.

Виставка проходить у рамках ІІІ фестивалю «Єдність у різноманітті».Її мета – не просто об’єднати імена та твори представників вірменської культури, а зробити ще один крок до вивчення багатонаціонального мистецтва України.

• • •

Вы так же можете ознакомиться с другими полезными материалами:

Проходящие выставки в Днепропетровске

Постоянные выставки в Днепропетровске

Тренинги и семинары в Днепропетровске

Фестивали в Украине на 2011г

Каталог Высших учебных заведений Днепропетровска

Каталог колледжей, техникумов, ПТУ Днепропетровска

Школы, лицеи, гимназии Днепропетровска

Справочник актуальных профессий в Украине на 2011г

Префессиональное тестирование

Актуальные статьи на интеллектуальные темы

Комментарии  

0 #8 potap73 16.05.2012 06:03
Богата весна в этом году на разного рода выставки и на эту обязательно схожу, думаю экскурсия окажется запоминающейся!

0 #7 D83 14.05.2012 04:05
Вообще, крайне редко бываю на выставках. Сходить на эту был бы рад, да время нинкак не позволяет. Одно слово, обидно! :sad:

0 #6 Anne 13.05.2012 02:40
Я скоро буду проездом в Днепропетровске , обязательно хочу пойти на выставку, тем боле, что уже один раз была на выставке работ Гарника Хачатряна

0 #5 Султан 12.05.2012 19:42
Всегда восхищался такого рода выставками! Изысканная работа художников, заслуживающие бесконечной похвалы! ;-) :-) :-)

0 #4 Лидия 09.05.2012 03:36
Чудесная выставка! Работы подобраны просто замечательные! Если еще не были, то сходите обязательно, не пожалеете!

Добавить комментарий

Правила добавления комментариев: Администрация сайта не несет ответственности за отзывы оставленные посетителями сайта, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом. Для возможности участия в рейтинговании компаний необходима регистрация.

Защитный код
Обновить